网站首页 学习导航 范文 作文 论文 学习书店 网络课程 人事招考 资料分享
贵州学习网
贵州学习网
外语: 四 六 级  公共英语  托福雅思  职称英语  英语学习 学历: 中考高考  考研入学  自学考试  成人高考  在职硕士
资格: 司考教师  管理人力  营养心理  法顾出版  价格导游 公考: 公 务 员  事业招警  选调村官  军转社工  公选招教
财会: 职称从业  注会注税  注评高会  经济审计  银行证券 建筑: 一建二建  造价监理  咨询安全  质量城市  建筑房产
医学: 医师资格  执业药师  卫生资格  护士护师  主管主治 外贸: 报 关 员  报 检 员  货运外销  单证跟单  物流国商
I.T. : 软考等级  微软思科  华为建站  Oracle Linux Adobe 校园: 学生生活  出国留学  人在职场  青春解惑  人生感悟
范文: 党团总结  报告讲话  方案公文  简历合同  书信作文 论文: 经济管理  教育法学    艺术声学  社会计算机
您当前的位置:首页 > 医学考试 > 卫生资格 > 考试动态

铜仁市2018年度卫生系列副高级专业技术职务任职资格评审结果公示

卫生资格  辅导课程  2018-12-11  【字体: 】  Gzu521.com    我要评论(0)

 经铜仁市2018年度卫生系列专业技术职务任职资格高级评审委员会评审,黄丽娟等182人具备副高级专业技术任职资格(名单见附件);石先成等6位同志具备基层副高认定专业技术任职资格(名单见附件2),现予以公示。公示时间从2018年12月11日起至12月17日止。公示期间,对上述取得资格人员有何疑问或问题请与铜仁市人力资源和社会保障局联系。

  联系电话:0856-5222723   专业技术人员管理科

  附件:铜仁市2018年度卫生系列副高级任职资格评审通过人员名单

铜仁市人力资源和社会保障局

铜仁市卫生和计划生育委员会

2018年12月11日

附件

铜仁市2018年度卫生系列副高级专业技术职务

任职资格评审通过人员名单

(188人)

序号

姓  名

性别

工作单位

申报资格

专业

1

黄丽娟

铜仁市人民医院

副主任医师

内科

2

杨胜军

铜仁市人民医院

副主任医师

内科

3

毛  羽

石阡县人民医院

副主任医师

内科

4

满益伍

石阡县人民医院

副主任医师

内科

5

谢宏然

思南县民族中医院

副主任医师

内科

6

杨  颖

松桃县人民医院

副主任医师

内科

7

龚福汉

铜仁市人民医院

副主任医师

心血管内科

8

肖小强

铜仁市人民医院

副主任医师

心血管内科

9

张永松

沿河县人民医院

副主任医师

心血管内科

10

高  燕

印江自治县人民医院

副主任医师

心血管内科

11

刘  敏

松桃县人民医院

副主任医师

呼吸内科

12

石仕兵

石阡县中医医院

副主任医师

呼吸内科

13

文  海

铜仁市人民医院

副主任医师

消化内科

14

周  杨

铜仁市人民医院

副主任医师

消化内科

15

涂金洪

沿河县人民医院

副主任医师

消化内科

16

张延忠

沿河县人民医院

副主任医师

消化内科

17

刘  锋

铜仁市人民医院

副主任医师

神经内科

18

杨爱梅

铜仁市人民医院

副主任医师

儿内科

19

卢宗会

印江自治县人民医院

副主任医师

儿内科

20

冉  振

松桃县人民医院

副主任医师

儿内科

21

杨  芳

松桃县人民医院

副主任医师

儿内科

22

张月志

德江县妇幼保健院

副主任医师

儿内科

23

崔  飞

沿河县人民医院

副主任医师

急诊内科

24

范中红

德江县人民医院

副主任医师

重症医学

25

魏万高

铜仁市人民医院

副主任医师

肿瘤内科

26

杨水昌

铜仁市万山区人民医院

副主任医师

普通外科

27

陈金华

铜仁市万山区人民医院

副主任医师

普通外科

28

龙发伟

松桃县民族中医院

副主任医师

普通外科

29

殷  俊

玉屏县人民医院

副主任医师

普通外科

30

田  果

沿河县人民医院

副主任医师

普通外科

31

黎德彬

思南县合朋溪镇卫生院

副主任医师

普通外科

32

郝  波

松桃县长兴堡镇中心卫生院

副主任医师

普通外科

33

王爱民

铜仁市人民医院

副主任医师

骨外科

34

解良利

铜仁市人民医院

副主任医师

骨外科

35

田昌勋

铜仁市人民医院

副主任医师

骨外科

36

杨秀华

玉屏县人民医院

副主任医师

骨外科

37

景  勇

石阡县人民医院

副主任医师

骨外科

38

杨茂森

石阡县人民医院

副主任医师

骨外科

39

胡  晓

铜仁市人民医院

副主任医师

神经外科

40

卢明俊

石阡县人民医院

副主任医师

神经外科

41

杨昌贵

松桃县人民医院

副主任医师

神经外科

42

费  涛

铜仁市人民医院

副主任医师

泌尿外科

43

杨光文

铜仁市人民医院

副主任医师

泌尿外科

44

曾凡勇

德江县民族中医院

副主任医师

泌尿外科

45

陈述华

沿河县人民医院

副主任医师

泌尿外科

46

吴顺军

德江县人民医院

副主任医师

麻醉

47

张  超

德江县民族中医院

副主任医师

麻醉

48

黄劲洪

铜仁市碧江区中医院

副主任医师

普通外科

49

田亚静

铜仁市人民医院

副主任医师

妇产科

50

曾梅红

石阡县中医医院

副主任医师

妇产科

51

莫  玲

松桃县人民医院

副主任医师

妇产科

52

何红梅

松桃县人民医院

副主任医师

妇产科

53

蔡  艳

德江县人民医院

副主任医师

妇产科

54

高腾猛

德江县人民医院

副主任医师

妇产科

55

王治杰

德江县人民医院

副主任医师

妇产科

56

曾见玲

德江县民族中医院

副主任医师

妇产科

57

罗爱容

德江县民族中医院

副主任医师

妇产科

58

樊  娟

德江县妇幼保健院

副主任医师

妇产科

59

刘  娟

德江县堰塘土家族乡卫生院

副主任医师

妇产科

60

赵友娥

沿河县人民医院

副主任医师

妇产科

61

平海霞

铜仁市碧江区妇幼保健计划生育服务中心

副主任医师

妇产科

62

姚茂前

铜仁市卫生计生信息中心(铜仁市120紧急救援中心)

副主任医师

计划生育

63

张  均

石阡县中医医院

副主任医师

中医内科

64

魏宗胜

石阡县人民医院

副主任医师

中医内科

65

赵鹏艳

玉屏侗族自治县中医院

副主任医师

中医内科

66

羊春媛

松桃县民族中医院

副主任医师

中医内科

67

王朝凤

德江县民族中医院

副主任中医师

中医内科

68

刘淋利

铜仁市碧江区中医院

副主任医师

中医内科

69

罗立群

铜仁市碧江区中医院

副主任医师

中医内科

70

方  黔

铜仁市碧江区中医院

副主任医师

中医内科

71

罗会勇

铜仁市碧江区中医院

副主任医师

中医内科

72

李  军

铜仁市碧江区川硐镇中心卫生院

副主任医师

中医内科

73

郭  艳

德江县民族中医院

副主任中医师

中医儿科

74

倪  珍

铜仁市妇幼保健计划生育服务中心

副主任医师

中医妇科

75

钱良涛

德江县人民医院

副主任医师

中医骨伤科

76

戴  民

德江县人民医院

副主任医师

中医骨伤科

77

何春其

松桃县人民医院

副主任医师

中西医结合内科

78

邓德龙

江口县中医医院

副主任医师

中西医结合内科

79

石采霞

德江县民族中医院

副主任医师

中西医结合内科

80

舒灵达

贵州省玉屏侗族自治县中医院

副主任医师

中医肛肠

81

郑前方

德江县民族中医院

副主任医师

中医肛肠

82

李  杨

铜仁市人民医院

副主任技师

临床医学检验技术

83

杨晓琴

铜仁市人民医院

副主任技师

临床医学检验技术

84

李亚玲

铜仁市人民医院

副主任技师

临床医学检验技术

85

杨  良

铜仁市人民医院

副主任技师

临床医学检验技术

86

袁  红

石阡县人民医院

副主任技师

临床医学检验技术

87

田  敏

贵州省思南县人民医院

副主任技师

临床医学检验技术

88

瞿志杰

松桃县人民医院

副主任技师

临床医学检验技术

89

梅  俊

德江县人民医院

副主任技师

临床医学检验技术

90

田越英

铜仁市碧江区中医院

副主任技师

临床医学检验技术

91

田江波

铜仁市中心血站

副主任技师

输血技术

92

雷珍香

铜仁市中心血站

副主任技师

输血技术

93

张曙光

铜仁市人民医院

副主任技师

输血技术

94

杨七军

铜仁市万山区人民医院

副主任技师

输血技术

95

李群英

铜仁市人民医院

副主任医师

放射诊断

96

谢玉蓉

铜仁市妇幼保健计划生育服务中心

副主任医师

放射医学

97

郑  文

贵州省江口县人民医院

副主任医师

放射诊断

98

张  洁

贵州省江口县人民医院

副主任医师

放射诊断

99

黎洪芳

德江县人民医院

副主任医师

放射诊断

100

黎志强

沿河县人民医院

副主任技师

放射技术

101

陈  松

玉屏县人民医院

副主任技师

放射技术

102

曾  畅

铜仁市人民医院

副主任医师

超声波诊断

103

田  芳

德江县人民医院

副主任技师

超声波技术

104

刘宁蓉

铜仁市人民医院

副主任药师

医院药学

105

吴  萍

松桃县民族中医院

副主任药师

医院药学

106

冉  裴

松桃县民族中医院

副主任药师

医院药学

107

曾庆超

德江县民族中医院

副主任药师

医院药学

108

杨艳华

德江县民族中医院

副主任药师

医院药学

109

敖  军

沿河县人民医院

副主任药师

医院药学

110

龙凤林

松桃县民族中医院

副主任药师

中药学

111

郑  芸

玉屏县人民医院

副主任药师

中药学

112

杨剑雄

沿河县人民医院

副主任药师

中药学

113

安正菊

铜仁市碧江区中医院

副主任药师

中药学

114

张贵芬

思南县民族中医院

副主任药师

中药学

115

吴奕宏

铜仁市妇幼保健计划生育服务中心

副主任护师

护理学

116

代建荣

铜仁市人民医院

副主任护师

护理学

117

潘  琳

铜仁市人民医院

副主任护师

护理学

118

田群芝

铜仁市人民医院

副主任护师

护理学

119

石永瑛

铜仁市人民医院

副主任护师

护理学

120

罗亚琴

铜仁市人民医院

副主任护师

护理学

121

张  君

铜仁市人民医院

副主任护师

护理学

122

敖  婷

铜仁市人民医院

副主任护师

护理学

123

安怀银

铜仁市人民医院

副主任护师

护理学

124

朱  婵

铜仁市人民医院

副主任护师

护理学

125

廖晓芳

铜仁职业技术学院附属医院

副主任护师

护理学

126

胡秋玲

贵州省江口县人民医院

副主任护师

护理学

127

闵文珍

贵州省江口县人民医院

副主任护师

护理学

128

潘成燕

贵州省江口县人民医院

副主任护师

护理学

129

何  飞

江口县中医医院

副主任护师

护理学

130

王永权

石阡县妇幼保健计划生育服务中心

副主任护师

护理学

131

王丽娟

石阡县人民医院

副主任护师

护理学

132

胡红霞

石阡县人民医院

副主任护师

护理学

133

张兴维

贵州省思南县人民医院

副主任护师

护理学

134

罗  敏

贵州省思南县人民医院

副主任护师

护理学

135

邹晓燕

贵州省思南县人民医院

副主任护师

护理学

136

陈  鹤

贵州省思南县人民医院

副主任护师

护理学

137

刘丽双

贵州省思南县人民医院

副主任护师

护理学

138

田朝霞

贵州省思南县人民医院

副主任护师

护理学

139

杨  华

铜仁市万山区人民医院

副主任护师

护理学

140

王菊珍

铜仁市万山区人民医院

副主任护师

护理学

141

吴  念

铜仁市万山区人民医院

副主任护师

护理学

142

刘玉华

铜仁市万山区人民医院

副主任护师

护理学

143

刘银仙

铜仁市万山区人民医院

副主任护师

护理学

144

杨喜花

铜仁市万山区人民医院

副主任护师

护理学

145

陈琴芳

印江自治县人民医院

副主任护师

护理学

146

杨淑青

印江自治县中医院

副主任护师

护理学

147

谢景萍

松桃县人民医院

副主任护师

护理学

148

石竹梅

松桃县人民医院

副主任护师

护理学

149

柯  徐

松桃县人民医院

副主任护师

护理学

150

沈  艳

松桃县人民医院

副主任护师

护理学

151

李才萍

松桃县人民医院

副主任护师

护理学

152

谢宗平

松桃县人民医院

副主任护师

护理学

153

郭  倩

松桃县人民医院

副主任护师

护理学

154

田茂珍

松桃县人民医院

副主任护师

护理学

155

赵  华

松桃县人民医院

副主任护师

护理学

156

李元琴

松桃县民族中医院

副主任护师

护理学

157

廖  敏

玉屏县人民医院

副主任护师

护理学

158

覃智慧

德江县人民医院

副主任护师

护理学

159

赵德凤

德江县人民医院

副主任护师

护理学

160

杨再霞

德江县人民医院

副主任护师

护理学

161

孙宗慧

德江县人民医院

副主任护师

护理学

162

牟晓红

德江县人民医院

副主任护师

护理学

163

雷  蕾

德江县人民医院

副主任护师

护理学

164

田  艳

德江县人民医院

副主任护师

护理学

165

王  玲

德江县民族中医院

副主任护师

护理学

166

曹少英

德江县民族中医院

副主任护师

护理学

167

樊  丽

德江县民族中医院

副主任护师

护理学

168

赵小英

沿河县人民医院

副主任护师

护理学

169

田福玫

沿河县人民医院

副主任护师

护理学

170

杨  芳

沿河县人民医院

副主任护师

护理学

171

田治霞

沿河县人民医院

副主任护师

护理学

172

杨素霞

沿河县人民医院

副主任护师

护理学

173

刘  英

铜仁市碧江区中医院

副主任护师

护理学

174

陈  会

铜仁市碧江区中医院

副主任护师

护理学

175

彭柳文

铜仁市碧江区中医院

副主任护师

护理学

176

张素英

铜仁市碧江区中医院

副主任护师

护理学

177

韩腊英

铜仁市碧江区中医院

副主任护师

护理学

178

艾  旭

铜仁市碧江区中医院

副主任护师

护理学

179

魏  艳

铜仁市碧江区河西社区卫生服务中心

副主任护师

护理学

180

王泽琼

铜仁市公安局万山分局监所卫生室

副主任护师

护理学

181

廖惠玲

铜仁市玉屏侗族自治县大龙中心卫生院

副主任护师

护理学

182

潘爱萍

万山区万山镇社区卫生服务中心

副主任护师

护理学

附件2:

铜仁市2018年度卫生系列基层副高认定专业技术职务

任职资格评审通过人员名单

(6人)

序号

姓名

性别

工作单位

申报资格

专业

1

石先成

松桃苗族自治县长兴堡镇中心卫生院

副主任医师

妇产科

2

冯万强

德江县龙泉土家族乡卫生院

副主任医师

中医内科

3

陈德文

石阡县甘溪乡卫生院

副主任医师

中医内科

4

杨  军

松桃盘石镇卫生院

副主任医师

中医妇科

5

杨启鸿

石阡县龙塘镇中心卫生院

副主任药师

中药学

6

熊艳华

万山区敖寨侗族乡卫生院

副主任护师

护理学


 
相关信息
推荐资讯
特别声明
由于相关情况不断变化,本网站提供的卫生资格信息仅供参考,请以官方机构发布为准!
转载卫生资格学习网资料请务必注明出处和原始作者。资料版权归原始作者所有。
如果本站所转载内容不慎侵犯了您的权益,请与我们联系,我们将会及时处理。
卫生资格最新信息
卫生资格热门信息
最近浏览过的信息
  • 暂无最近浏览记录
三分时时彩