收藏本站 設為首頁
  • 網站首頁
  • 學校簡介
  • 校務公開
  • 校園動態
  • 教學天地
  • 特色教育
  • 學員天地
  • 教師天地
  • 德育工作
  • 后勤服務
  • 當前位置:首頁 > 校務公開
    杭州濱蘭實驗學校2018-2019學年第二學期第十一周工作安排
    信息來源:管理員  ‖  發稿作者:杭州濱蘭實驗學校   ‖  發布時間:2018年11月19日  ‖  查看213次  ‖  
    日期 星期 工作內容 地點 負責 檢查
    11月18日 1 11:20初一年級(701-703,708班)從大劇院出發返校(D3166次雁蕩山-杭州東 12:52—15:24) 趙淑慧 許方銳
    2 13:30初二年級(801-804,808班)從大劇院出發返校(G7646次雁蕩山-杭州東 15:08—17:48) 安宏超 許方銳
    3 15:10初三年級(901-906,910班)從大劇院出發返校(G7596次雁蕩山-杭州東 16:42—19:09) 苑洪申 許方銳
    4 本周值周班(703、806班) 班主任 倪雪竹
    5 20:00初三年級校會 樓層 苑洪申 許方銳
    6 迎接教育局年度考核 許方銳 鄭理平
    11月19日 1 8:00綜合組教研活動 承圣書苑 教研組長 史運雷
    2 8:30社政組( 期中考試成績分析,優秀備課組長代表(應柯)發言 )教研活動 201會議室 教研組長 史運雷
    3 9:15-9:50第二節課,小學部綜合組謝意祎第一次小磨課《小青蛙找家》 102班 董姝柔 沈禎禎
    4 13:30數學組( 期中考試成績分析,優秀備課組長代表發言 )、科學組(王赟公開課,期中考試成績分析)教研活動 308教室、508教室 教研組長 史運雷
    5 11:05初一年級濱蘭班期中考試表彰會 多功能廳 趙淑慧 許方銳
    6 12:10初二年級濱蘭班期中考試表彰會 多功能廳 安宏超 許方銳
    7 16:10初一年級濱蘭班期中考試成績分析會 201會議室 趙淑慧 鄭理平
    8 16:10初二年級濱蘭班中考考試成績分析會 408教室 安宏超 鄭理平
    9 16:10初三年級濱蘭班期中考試成績分析會 承圣書苑 苑洪申 鄭理平
    10 17:30-18:30全體教師大會 二樓多功能廳 王飛 朱海清
    11 開始施行冬季作息時間表 徐葉蘋 鄭理平
    12 初三住校生晚自修調整 苑洪申 鄭理平
    11月20日 1 杭州市丹楓實驗小學第三屆丹楓學術周數學專場活動,參與人員:上午:翟宇,楊迎春,沈禎禎,盧軼韜,童曉亮。下午:葉雷,戴冰陽,楊煒燕,何倩。 丹楓實驗小學 沈禎禎 朱海清
    2 9:15-9:50第二節課,小學部綜合組謝意祎第二次小磨課《小青蛙找家》 104班 董姝柔 沈禎禎
    3 9:15-9:50第二節課,小學部英語組錢敏第一次小磨課 303班 馬囡 沈禎禎
    4 10:45-11:25第四節課,小學部英語組周芬第一次小磨課 《1AM3U3 In the restaurant Look and learn》  104班 馬囡 沈禎禎
    5 10:45-11:25第四節課,小學部語文組楊麗慧第一次小磨課  103班 李佳蘭 沈禎禎
    6 中午12:30-13:00,小學部一年級在多功能廳舉行期中表彰大會。 二樓多功能廳 彭桂洪 沈禎禎
    7 13:30開始小學部數學組集體備課:二年級楊煒燕《認識鐘表》,三年級翟宇《四邊形》 401班隔壁教室 翟宇 沈禎禎
    8 13:30開始小學部英語組集體備課:熊灝 1AM4U1 On  the farm   Look and learn  三樓會議室 馬囡 沈禎禎
    9 16:30-18:30管樂團選拔排練 二樓多功能廳 李佳 王飛
    10 13:30語文組(  葛圓圓公開課、期中考試成績分析  )、英語組(  徐嬌公開課、期中考試成績分析  )教研活動 308教室、508教室 教研組長 史運雷
    11 16:00前教研組長、備課組長上交成績分析 教研組長 史運雷
    11月21日 1 9:30班主任沙龍 各班主任 許方銳
    1 杭州市丹楓實驗小學第三屆丹楓學術周語文課展,參與人員:朱真真、謝純純、溫洋洋 丹楓實驗小學 李佳蘭、謝儀雯 朱海清
    2 區教研:基于一課一得小學語文能力培養的新課堂教學研討活動,參與人員:區1-3年級語文老師 待定 李佳蘭 沈禎禎
    3 區活動:音樂教學與音樂創作教研活動(四)。小學部綜合組上午音樂教研活動外出:李佳,張妮,謝意祎 待定 董姝柔 沈禎禎
    4 10:00-10:35第三節課,小學部綜合組謝意祎第三次小磨課《小青蛙找家》 101班 董姝柔 沈禎禎
    5 10:00第三節課開始,小學部語文組集體備課:一年級:陳濤《升國旗》,二年級:朱真真《朱德的扁擔》,三年級:賀文彥《美麗的小興安嶺》,四年級:謝儀雯《尺有所短,寸有所長》,五年級:王飛《開國大典》 401班隔壁教室 李佳蘭、謝儀雯 沈禎禎
    6 小學部語文組周三進行“區教案設計”比賽校內選拔 李佳蘭 沈禎禎
    7 10:45-11:25第四節課,小學部數學組楊煒燕第一次小磨課《數學樂園》 103班 翟宇 沈禎禎
    8 14:05-14:45第六節課,小學部英語組熊灝第一次小磨課《
    1AM4U1 On  the farm   Look and learn》
    102班 馬囡 沈禎禎
    11月22日 1 教師體檢(11月22日-23日) 趙夕晨 許方銳
    2 區活動:核心素養背景下品德課堂學教方式變革研究(三)。小學部綜合組上午思品教研活動外出:李夢,潘君偉 待定 董姝柔 沈禎禎
    3 濱江區“生本高效”部編教材課堂研討暨長河小學語文課堂節活動方案,參與人員:陳濤、楊麗慧、金燕芳、李佳蘭。 長河小學“崇實樓”二樓階梯教室 李佳蘭、謝儀雯 沈禎禎
    4 8:30-9:05第一節課,小學部語文組楊麗慧第二次小磨課  104班 李佳蘭 沈禎禎
    5 9:15-9:50第二節課,小學部綜合組曹偉君第一次小磨課《蹲踞式起跑》 304班 董姝柔 沈禎禎
    6 10:45-11:25第四節課,小學部英語組熊灝第二次小磨課《
    1AM4U1 On  the farm   Look and learn》
    104班 馬囡 沈禎禎
    7 下午,中盟聯盟活動,部分語文老師參加 長河小學 沈禎禎 朱海清
    11 月23日 1 8:30-9:05第一節課,小學部英語組周芬第二次小磨課 《1AM3U3 In the restaurant Look and learn》  103班 馬囡 沈禎禎
    2 9:15-9:50第二節課,小學部綜合組曹偉君第二次小磨課《蹲踞式起跑》 303班 董姝柔 沈禎禎
    3 9:15-9:50第二節課,小學部數學組楊煒燕第二次小磨課《數學樂園》 103班 翟宇 沈禎禎
    4 小雪節氣課程 各班教室 王飛 沈禎禎
    5 17:50初一年級校會 三樓樓層 趙淑慧 許方銳
    6 17:50初二年級校會 四樓樓層 安宏超 許方銳
    7 16:05初三年級班會課“秋游安排” 各班主任 苑洪申
    8 15:00濱蘭班主任成績上交給年級主任 各班主任 史運雷
    11月24日 1 全校秋游(初一:湘湖,初二:杭州樂園,初三:安吉百草園) 年級主任 許方銳
    2 15:00初三年級期中考試成績表彰會 學軍紫金港校區 苑洪申 許方銳
                  
    上一篇:杭州濱蘭實驗學校2018-2019學年第二學期第十二周工作安排
    下一篇:杭州濱蘭實驗學校2018-2019學年第二學期第十周工作安排
    學校簡介 | 聯系方式 | 校長信箱 | 設為首頁 | 加入收藏
    Copright©2005-2014 網站備案號:浙ICP備05014516號
    郵編:310053 電話:0571-88045858  地址:浙江省杭州市濱江區浦沿街道園區中路5號
    技術支持:賽虎科技
    三分时时彩 咔咔彩票 | 喵彩彩票 | 9彩彩票 | 五福彩票 | 永盛彩票 | 众赢彩票 |